100円

1:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:17:13.962 ID:itdUBbCH0.net
マジでどうすりゃいいの・・・

2:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:18:03.714 ID:kPX76/eY0.net
何もしないが正解

4:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:18:22.574 ID:PqilC+X40.net
ご縁チョコ大量に変えるやん

スレッドURL:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1482160633/



スポンサーリンク


5:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:18:36.543 ID:itdUBbCH0.net
米はあと3キロくらい
米

6:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:19:15.916 ID:v2su9J2s0.net
2000円しかないの?
底辺すぎ

7:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:19:49.032 ID:qJBPYEy10.net
米あるなら余裕だろ

8:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:20:09.513 ID:Ck2lhYrl0.net
要するに10日で1000円って事?

9:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:20:23.333 ID:41LB5TDJM.net
米あるならあとおかず業務スーパーで買ってくるだけじゃん

10:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:21:16.501 ID:itdUBbCH0.net
>>6
そんなこと言うなら3000円貸してよ

>>8
まあそうなる

>>9
100円以上するでしょ

15:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:23:51.989 ID:41LB5TDJM.net
>>10
徳用ウインナー3キロとマカロニサラダ1キロでお釣りあると思う
ウインナー

11:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:21:24.239 ID:VJMIMXXR0.net
寝れば腹は減らぬ

12:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:21:30.705 ID:uMUGRlnW0.net
とりあえずゲームとか本とか売れ

13:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:23:02.086 ID:itdUBbCH0.net
売れるものはない
ほんとは4300円あるんだけど洗濯機も最近ダメになってコインランドリー代も確保して2000円
実際行ったことないコインランドリー代がそれくらいなのかはわからないけど

14:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:23:30.970 ID:Ck2lhYrl0.net
って事は20日で2千円って事かな?

それなら1日100円使えるじゃん

16:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:24:11.866 ID:ynEBEok40.net
なんでそうなったの

18:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:27:28.837 ID:itdUBbCH0.net
>>14
だからそういってんじゃねえか!

>>15
ごめんまだ冷蔵庫ないんだ

>>16
住み込みバイト始めたけど給料出る前に餓死の危機

17:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:25:21.001 ID:Ck2lhYrl0.net
服は手洗い

20:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:28:34.771 ID:Rxsl29q20.net
食費より洗濯に金を使うほど溜まってんのか

21:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:29:37.251 ID:41LB5TDJM.net
洗濯は風呂のついでに熱湯に洗濯洗剤入れて洗って風呂桶のヘリにでも干して朝外に出せばいい

29:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:34:27.622 ID:qJBPYEy10.net
毎日ふりかけご飯に1パック10円の味噌汁食えちゃうぞ
この幸せ者が

31:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:35:59.829 ID:Sl/VUYNS0.net
もし達成できるなら一年で36500円しか使わないでいける計算か

34:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:39:48.553 ID:ottSZ6dI0.net
>>31
米があってのその場しのぎだから、こんな生活続けたら栄養偏りそう

32:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:36:46.258 ID:+pIfvvutr.net
余裕過ぎるだろ(´・ω・`)100円なら

33:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:37:54.245 ID:itdUBbCH0.net
>>32
どこが余裕なんだ?お前ならどう使うか行ってみろ

36:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:41:43.441 ID:OiJ5DO2m0.net
>>33
初日は我慢しろ
これで100円浮く
そしたら次の日から200円使えるわけだ
余裕だろ

39:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:43:15.211 ID:itdUBbCH0.net
>>36
次の日からってなんだよ次の日だけだろ
もし200円だとしても何買えばいいの?

40:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:43:59.072 ID:+pIfvvutr.net
>>33
うどん18円
めんつゆ138円(1回約10円)

これで一食約30円

その上米が3kgあるんだろ?
余裕過ぎると思うが(´・ω・`)
うどんの玉

35:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:40:56.885 ID:ottSZ6dI0.net
一日100円と考えるから辛い
2000円で二十日分の食料を考えるんだ

37:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:42:04.839 ID:itdUBbCH0.net
>>35
そっちの方がつらくない?
使えるお金は変わらないからなんでもいいけどやっぱきつい

38:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:43:02.411 ID:WYSJdmdtK.net
食パンなら一袋80円くらいだろ
ジャムも一瓶あれば2週間はもつ
食パン

41:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:44:16.340 ID:BjjcUY7C0.net
似たような生活したことあったなぁ。
一番安上がりで済んで、バリエーション取れるのは間違いなくパスタ。海外のよくわからんブランドパスタだと1kg2kgのやつが数百円で売ってる。
コンソメスープに玉ねぎ入れただけの物をよく作った。原価にすると一食20円とか。

調味料が多少あるなら色々味も変えられる。まじおすすめ

45:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/12/20(火) 00:46:30.911 ID:ottSZ6dI0.net
パスタとふりかけ生活友達がやってたことあるわww
玉子差し入れたら喜んでたな
ふりかけパスタ



スポンサーリンク